news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

VI Спасскую ярмарку готовится принять Елабуга

В дни проведения ярмарки будет проходить фестиваль колокольного звона.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник приглашают на VI Спасскую ярмарку, которая пройдет с 2 по 4 августа в исторической части города Елабуги на Шишкинских прудах. Об этом сообщается на официальном сайте Ростуризма.

Ежегодно со всей России и иностранных городов в Елабугу приезжают сотни мастеров, благодаря которым бережно хранятся и творчески развиваются традиции декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов.

В дни проведения ярмарки будет проходить Всероссийский фестиваль колокольного звона. Местные жители, туристы и гости города будут иметь возможность слушать благозвучную музыку колоколов. Она разнесется с передвижных звонниц, установленных рядом с главной сценой ярмарки и с колокольни Спасского собора. В этом году участниками Всероссийского фестиваля колокольного звона станут 90 звонарей, музыкантов, исполнителей духовных песнопений, фольклорных произведений, русских народных песен и танцев.
***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2