news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Ютазинского района РТ принудительно выселили из жилья

Мужчина был уволен с работы, но продолжал проживать в предоставленном работодателем жилье.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Житель Ютазинского района РТ получил дом в качестве служебного жилья от предприятия, где он трудился. Мужчина должен был работать 10 лет, чтобы оформить жилье в собственность.

Но через некоторое время гражданин стал злоупотреблять алкоголем, часто прогуливал работу, опаздывать на нее. Помимо этого находящийся в разводе мужчина перестал выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В результате он был уволен с работы, но с жильем расставаться не хотел. В апреле этого года решение районного суда о его выселении вступило в законную силу, и на основании исполнительного листа в Ютазинском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство.

Приставы установили срок для добровольного выселения из занимаемого жилья, но мужчина этого не сделал. Тогда приставы решили исполнить постановление суда в принудительном порядке и назначили дату исполнительных действий, о чем уведомили выселяемого.

Вчера, увидев судебных приставов на крыльце дома, мужчина сам начал собирать и вывозить свое имущество. Таким образом, к концу дня дом был полностью освобожден, о чем составлен соответствующий акт, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2