news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэры Казани и южнокорейского Кванджу подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве между городами

Завтра Казань передаст Кванджу флаг Универсиады.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). Соглашение о дружбе и сотрудничестве между столицей Татарстана и южнокорейским городом Кванджу подписали сегодня в Казанской ратуше мэр Казани Ильсур Метшин и мэр Кванджу Кан Ун Тэ, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Кванджу примет летом 2015 года XXVIII Всемирную летнюю универсиаду. Именно этому городу от Казани – хозяйки нынешних Игр – будет передан флаг Универсиады. Стоит напомнить, что Кванджу ранее претендовал на проведение летней Универсиады 2013 года, но уступил в борьбе за ее проведение столице РТ.

Соглашение о сотрудничестве предполагает обмен опытом между городами. По мнению Ильсура Метшина, Казани есть чему поучиться у такого развитого города Южной Кореи как Кванджу, а столица Татарстана в свою очередь поделится опытом проведения Универсиады 2013.

Ильсур Метшин поблагодарил корейских коллег за приезд. «Совсем недавно мы боролись за право принимать Универсиаду 2013, но буквально завтра будем передавать вам флаг», - обратился глава Казани к мэру Кванджу. «Мы долго готовились к этому масштабному спортивному событию и искренне завидуем, что вам еще только предстоит пройти все это», - добавил он.

Кан Ун Тэ в свою очередь поздравил Ильсура Метшина с успешным проведением Универсиады в Казани и отметил, что в этом городе ему очень понравилось. «Казань – красивый исторический город», - сказал он.

И.Метшин выразил уверенность, что следующая летняя Универсиада пройдет не менее успешно: «Подготовка к Играм – довольно хлопотное, но очень интересное дело. Я уверен, что вы сделаете все возможное, чтобы Универсиада в Южной Корее прошла великолепно».

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2