news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вторая лагерная смена приходского клуба юных спасателей «Спас» пройдет в Набережных Челнах

Вчера состоялось организационное родительское собрание.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). Вчера в учебном корпусе Боровецкой церкви Набережных Челнов состоялось организационное родительское собрание, посвященное открытию новой лагерной смены приходского клуба юных спасателей «Спас».

Напомним, 1-я смена прошла с 8 по 16 июня. Дети совершили сплав по реке Умяк с элементами водного слалома, поупражнялись в спасении утопающих, приняли участие в эстафете на вертикальных и горизонтальных препятствиях и т.д.

2-я смена летнего лагеря спасателей пройдет с 20 по 26 июля в селе Умяк. По словам руководителей клуба Александра Белова и Игоря Майорова, июльские сборы станут логическим продолжением 1-й смены.

Организаторы и ответственный за сборы Алексей Бражкин объяснили родителям цель создания «Спаса» при Духовно-просветительском центре им.свт.Гурия и необходимость данных поездок, рассказали, чем дети будут заниматься в течение 4 дней, предоставили списки необходимых вещей.

Педагоги обучат детей оказывать первую медицинскую помощь, совершать переправу по реке Умяк. Те дети, которые уже были в лагере в июне или имеют навыки спасателей, закрепят их на практике.

Основной целью клуба является воспитание подрастающего поколения в духе православия и нравственных ценностей, поэтому смена начнется с обряда причастия в Свято-Вознесенском соборе. Благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин благословил воспитанников клуба пройти с хоругвями крестным ходом после праздничной литургии, сообщается на сайте Закамского благочиния.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2