news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко о перспективе Олимпийских игр в Казани: «Я пока не готов обсуждать эту тему»

Рассматривается перспектива проведения в РТ чемпионата мира по стрельбе 2016 года, а также нового турнира – ЧМ по всем пляжным дисциплинам.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что пока не готов обсуждать перспективу подачи заявки на проведение Олимпийских игр 2024 года в Казани.

«Мы до 2019 года абсолютно заняты. Нам сейчас надо сосредоточить усилия на качественной реализации этих проектов», - сказал Мутко на пресс-конференции в Казани.

Мутко попросили прокомментировать заявление генсека Олимпийского комитета России, экс-главы Минспорта РТ Марата Бариева о возможности проведения Олимпиады 2024 в Казани. «Надо, чтобы такие заявления делали люди, которые способны это реализовать. Я пока не готов обсуждать эту тему, - ответил министр. - Когда качественно реализуем все спортивные проекты до 2019 года, тогда и будем взвешивать свои возможности. Олимпийские игры – это серьезный проект, требующий больших госгарантий».

«Но соревнования в рамках Универсиады в Казани проходят абсолютно на уровне Олимпийских игр», - подчеркнул Мутко.

Глава Минспорта России сообщил, что рассматривается перспектива проведения в Татарстане чемпионата мира по стрельбе 2016 года, а также нового турнира – ЧМ по всем пляжным дисциплинам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2