16+

На Универсиаде в Казани сегодня пройдут соревнования по художественной гимнастике

Гимнастки будут соревноваться в групповом многоборье с булавами и индивидуальном многоборье с мячом и обручем.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). Сегодня на XXVII Всемирных студенческих играх пройдут соревнования по художественной гимнастике в групповом многоборье с булавами и индивидуальном многоборье с мячом и обручем.

Стартовый состав участниц соревнований в индивидуальном многоборье представлен гимнастками из России, Украины, Белоруссии, Израиля, Южной Кореи, Китая и Болгарии. Будет разыграно 6 комплектов медалей.

В стартовый состав по групповому многоборью вошли гимнастки из России, Китая, Украины, Японии и Бразилии. Об этом сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Напомним, вчера было разыграно 2 комплекта медалей в групповом и индивидуальном многоборье. В финале по групповому многоборью победила команда из России, второе место - у сборной Украины, третье место заняла Япония.

По результатам первого дня финальных соревнований в индивидуальном многоборье «золото» взяла российская спортсменка Маргарита Мамун, «серебро» - у россиянки Александры Меркуловой, бронзовую медаль завоевала Анна Ризатдинова из Украины.

Соревнования по художественной гимнастике на Универсиаде 2013 в Казани проходят в период с 14 по 16 июля. Всего в данном виде спорта разыгрываются 8 комплектов медалей. Соревнования проходят в Центре гимнастики.