news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин: «Программа «Материнский капитал» должна стать более адресной»

Об этом Президент заявил сегодня на встрече с участниками экспедиции по изучению острова Гогланд.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Программа «Материнский капитал» доказала свою эффективность, но после 2016 года она должна быть переформатирована и стать более адресной, заявил сегодня Президент РФ Владимир Путин.

На встрече с участниками экспедиции по изучению острова Гогланд Президент пояснил, что на сегодняшний день размер материнского капитала составляет свыше 400 тыс. рублей и ежегодно индексируется. «Количество людей, которые попадают в эту программу, постоянно увеличивается. Нам нужно понять, государство справится с этим объемом или нет», - сказал Президент.

Как отметил Путин, «программа оказалась действительно очень эффективной, поэтому мы, конечно, обязательно ее продолжим, но должны быть какие-то изменения, связанные с большей адресностью в этой помощи». «Этот материнский капитал для семьи со средним достатком - что-то серьезное, а для людей с большим достатком не имеет никакого смысла», - заметил он.

По словам Президента, он пока не знает, как будет выглядеть обновленная программа в окончательном варианте. «Но после 2016 года мы должны будем что-то предпринять. В том виде, в котором есть эта программа сегодня, она в 2016 года в соответствии с ранее принятыми решениями должна прекратиться», - сказал Президент.

«Поэтому не надо тянуть до окончания университета», - обратился он к участникам экспедиции, передает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2