news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Девять дошкольников госпитализированы с менингитом в Великом Устюге

Под наблюдением врачей в стационаре они будут находиться десять дней.

(Псков, 15 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великом Устюге Вологодской области зарегистрировано 9 случаев острого серозного менингита среди детей, посещающих два детских сада. Все заболевшие в период с 6 по 13 июля были госпитализированы в инфекционное отделение районной больницы, сообщили в региональном Департаменте здравоохранения. Под наблюдением врачей в стационаре они будут находиться 10 дней.

Напомним, что 12 июля в Департамент здравоохранения Вологодской области поступила информация о регистрации в период с 6 по 11 июля одного случая острой нейроинфекции неуточненной этиологии и 6 случаев серозного менингита среди детей, посещающих детский сад в Великом Устюге.

13 июля в Великом Устюге работала бригада специалистов Центра по профилактике инфекционных заболеваний и специалистов Управления Роспотребнадзора по Вологодской области. Были обследованы и взяты под медицинское наблюдение все, кто контактировал с заболевшими. В детских садах, где выявлены случаи заболевания, приостановлена работа. Причины и обстоятельства, при которых инфекция была занесена на территорию области, устанавливаются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2