16+

6 комплектов медалей разыграют на Универсиаде 2013 в соревнованиях по самбо

Соревнования по самбо будут проходить до 16 июля.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Сегодня на XXVII Всемирных летних студенческих играх продолжится борьба за медали в соревнованиях по самбо.

Во Дворце спорта «Татнефть-арена» будут разыграны 3 комплекта наград по самбо среди женщин в весовых категориях до 52, 64 и 80 кг и 3 комплекта - среди мужчин в весовых категориях до 57, 74 и 100 кг.

В весовой категории до 52 кг у женщин выступят призеры этапов кубков мира по самбо украинка Инна Черняк и болгарская спортсменка Александра Накова.

В категории до 64 кг у женщин среди тех, кто будет бороться за медали, значатся призеры юниорского чемпионата Европы россиянка Екатерина Баданова и призер этапов кубка мира по самбо Камка Отебек из Казахстана.

В весовой категории до 80 кг у женщин за медали будет сражаться бронзовая медалистка чемпионата Европы по самбо 2013 года Ирина Алексеева.

В весовой категории до 57 кг у мужчин выступит российский самбист, победитель международных соревнований в Париже Аймерген Аткунов.

В весе до 74 кг у мужчин одним из фаворитов считается представитель России, чемпион мира 2011 и 2012 гг. Уали Куржев.

Россиянин Дмитрий Елисеев будет считаться претендентом на медали в весовой категории до 100 кг.

Напомним, что 14 июля на Всемирной летней универсиаде в Казани в соревнованиях по самбо были разыграны 3 комплекта наград среди женщин в весовых категориях до 48, 60 и 72 кг. Среди мужчин также разыграли 3 комплекта наград в весовых категориях 52, 68 и 90 кг.

Среди женщин в весовой категории до 48 кг победительница - Елена Бондарева (Россия), которая в финальном поединке одержала победу над украинкой Аленой Куницкой. Бронзовые призеры XXVII Всемирных летних студенческих игр – Мария Гуэдес из Венесуэлы и Чанцалдулам Джагварал из Монголии.

В категории до 60 кг золотую медаль завоевала российская спортсменка Яна Костенко. Серебряную награду увозит к себе на родину украинка Алена Сайко. Бронзовые призеры - Полона Лампе (Словения) и Ажар Кенбеил (Казахстан).

В весе до 72 кг сильнейшей стала представительница Японии Рю Такахаши. Обладательница серебряной награды – россиянка Жанара Кусанова. Бронза досталась Мунхцецег Отгон из Монголии и Нурсолтан Ашировой из Туркмении.

Среди мужчин в весовой категории до 52 кг победу одержал армянин Тигран Киракосян. Беймбет Канжанов из Казахстана выиграл серебряную награду XXVII Всемирной летней Универсиады. Бронзовыми призерами стали Василий Караулов (Россия) и Агасиф Самадов (Азербайджан).

В категории до 68 кг золотую медаль завоевал Денис Давыдов (Россия). На втором месте спортсмен из Белоруссии Александр Кокша. Бронзовые призеры Универсиады 2013 - Мартин Иванов (Болгария) и Эмиль Хасанов (Азербайджан).

В весе до 90 кг российский спортсмен Павел Румянцев в финале одержал победу над представителем Таджикистана Комроншохом Устопирьоном. «Бронзу» завоевали Никола Милошевич (Сербия) и Сухроб Остонаев (Узбекистан).

Соревнования по самбо будут проходить до 16 июля, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».