news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский гребец – обладатель «серебра» Универсиады

Российская четверка пришла к финишу второй.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Сегодня в казанском Центре гребных видов спорта в рамках Универсиады 2013 состоялись финальные заплывы на каноэ среди четверок, мужчин.

Российские каноисты завоевали серебряные медали в соревнованиях четверок на дистанции 1000 метров. Россияне в составе Кирилла Шамшурина, представителя Татарстана Расула Ишмухамедова, Павла Петрова и Владимира Федосенко пришли к финишу вторыми, показав результат 3 минуты 38,476 секунды. Победу одержала команда Украины (3.37,893), «бронза» досталась полякам (3.38,619), передает пресс-служба Минспорта РТ.

«Нам очень хотелось выиграть, но нужно радоваться тому, что есть. У нас такие шикарные медали», - заявили после награждения спортсмены. - Нам немного помешали погодные условия. Мы шли на грани дисквалификации. Существует правило пяти метров – когда приближаешься к краю дорожки, возникает возможность дисквалификации. Мы этого боялись, возможно, поэтому не смогли выложиться. Мы справились на 98 процентов, не хватило всего 2 процента».

Татарстанец Расул Ишухамедов рассказал, что у него смешанные чувства от старта. «В родных стенах было с одной стороны тяжело, с другой стороны – легко. Поддержка накладывала дополнительную ответственность. Сегодня за нас болеть пришли много моих родственников, друзей».

Широко отмечать «серебро» Универсиады 2013 спортсмены, однако, не планируют – нет времени. «У нас через неделю будет чемпионат России, с 22 по 26 июля, и 27 июля мы улетаем в Канаду на молодежный чемпионат мира», - рассказал Расул.

Условия проживания в Деревне Универсиады Расул Ишмухамедов успел оценить еще до старта Игр. «Я учусь в Поволжской академии спорта и туризма, живу в Деревне Универсиады во время учебы. Вообще, организация Игр классная. Иностранцы в восторге – особенно от разнообразия кухни», - улыбается Расул.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2