news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дарья Данилина: «Очень впечатлила архитектура Казани»

Все нормы и правила организации Игр перевыполнены, считает мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе.

 (Казань, 14 июля, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Все нормы и правила организации Универсиады перевыполнены. Так оценила атмосферу Всемирных летних студенческих игр в Казани мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе, студентка Московского государственного областного университета Дарья Данилина в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ».

В ходе брифинга в медиа-центре Kazan-Arena спортсменка рассказала, что не посещает вечеринки, которые проводятся в лаундж-зоне Деревни Универсиады. Она отметила, что предпочитает зону отдыха, где можно восстановиться после тренировок и помедитировать, «выпустить пар».

«Мне очень хотелось посетить Свияжск, не было времени - то тренировки, то подготовка, - поделилась с корреспондентом ИА «Татар-информ» Данилина. - Удалось побывать в Казанском Кремле, в парке Универсиады все подготовлено отлично как для жителей города, так и для его гостей. В Казани я впервые. Меня очень впечатлила местная архитектура».

Данилина призналась, что потратила много денег на сувениры родным и близким. «Я купила много барсиков Юни, ими заполнена вся моя сумка, приобрела сувенирные магниты, - сказала она. – Здесь все продумано до мелочей, огромный ассортимент, можно выбрать презенты, начиная с украшений и мягких игрушкек, вплоть до одежды».

«У меня нет никаких замечаний, я всем довольна, - подчеркнула она. – Все нормы и правила организации Игр перевыполнены». Спортсменка дала положительную оценку условиям проживания, отметив чистоту и порядок, также хорошее питание и сервис.

Напомним, российская сборная завоевала «золото» в общекомандном зачете по пулевой стрельбе. Говоря о дальнейших планах, Дарья призналась, что ей предстоит подготовка к чемпионату России, далее - отбор на чемпионат Европы по пулевой стрельбе (пневматическая винтовка).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2