news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тысячи школьников трудоустроят в Приморье

На эти цели из бюджета выделят более 10 млн рублей.

 (Хабаровск, 14 июля, «Татар-информ», Денис Постольский). В 2013 году в Приморье будет трудоустроено свыше 10 тысяч школьников, сообщили в краевой администрации. Во время летних каникул школьники Приморья смогут не только отдохнуть, но и заработать.

Как сообщила заместитель директора департамента труда и социального развития Ольга Мейта, в 2013 году на организацию летнего трудоустройства детей и подростков из бюджета Приморского края будет выделено более 10,5 млн рублей.

В первую очередь специалисты центров занятости стремятся помочь в поиске временной работы детям и подросткам из неполных и неблагополучных семей. Более 70 процентов рабочих мест, предоставляемых подросткам, приходится на долю образовательных учреждений: несовершеннолетние задействованы на ремонтных работах в школах. Также дети и подростки получают такую работу, как озеленение, благоустройство и уборка территорий, сортировка почтовой корреспонденции, оказание социальных услуг ветеранам и обустройство памятников, мемориалов и воинских захоронений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2