news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Как минимум 18 человек погибли в автокатастрофе под Москвой

Количество раненых уточняется, однако известно, что их не менее 20.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). В крупном ДТП на территории «новой Москвы» погибли как минимум 18 человек, среди которых один ребенок, и более 20 получили ранения. Около 14 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Точное время аварии неизвестно, но сообщение о происшествии поступило на пульт МЧС в 12.54. Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе ГУ МВД Москвы, рейсовый автобус №1033 из Подольска ехал в поселок Жохово. В автобусе находились около 60 человек. Возле села Ознобишино в Новотроицком округе со второстепенной дороги наперерез автобусу выехал груженный щебнем «КАМАЗ», проигнорировавший преимущество пассажирского автомобиля. В результате столкновения автобус разорвало на две части.

По последним данным, водитель «КАМАЗа» выжил. Сообщается, что он неоднократно нарушал правила дорожного движения.

«За рулем «КАМАЗа» был 46-летний гражданин Армении. Он шесть раз привлекался к административному взысканию за нарушение правил», — заявил и. о. заммэра Москвы Петра Бирюкова в ходе совещания МЧС. Чиновник добавил, что попавший в аварию рейсовый автобус был полностью исправен. Машина принадлежит компании «Трансавто», она оснащена системой ГЛОНАСС, подчеркнул Бирюков.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2