В Набережных Челнах пройдет неделя ликбеза по вопросам предоставления поддержки предпринимателям
Встречи пройдут 16, 17, 18 и 19 июля в мэрии города.
(Набережные Челны, 12 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах пройдет неделя ликбеза по вопросам предоставления государственной поддержки в форме субсидий для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Министерство экономики РТ объявило о проведении конкурсных отборов субъектов малого и среднего предпринимательства Татарстана для предоставления государственной поддержки в форме субсидий. В соответствии с постановлениями Кабинета Министров РТ господдержка субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется в рамках нескольких программ.
В связи с большим потоком обращений по вопросам участия в программах поддержки малого и среднего бизнеса управление экономического развития и поддержки предпринимательства исполнительного комитета Набережных Челнов объявляет неделю ликбеза по вопросам предоставления государственной поддержки в форме субсидий в 2013 году для субъектов малого и среднего предпринимательства.
С момента старта приема заявок в отдел по поддержке и развитию предпринимательства обратились более 80 человек, субъектов малого и среднего бизнеса.
Встречи с предпринимателями будут проходить по следующему графику.
Конкурс по отбору заявок на предоставление субсидий на возмещение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на получение образовательных услуг, связанных с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации, а также развитием предпринимательской грамотности и предпринимательских компетенций (образовательный грант) будет обсуждаться 16 июля в 15.00 в зале №400 мэрии города.
Программа «Развитие лизинга оборудования: субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату первого взноса (аванса) по договору лизинга оборудования» («Лизинг-грант») будет обсуждаться 17 июля в 15.00 в том же месте.
Программа «Субсидирование затрат субъектов предпринимательства по оплате технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства, энергосберегающих мероприятий, а также проведению энергетических обследований» будет обсуждаться 18 июля в 11.00 в том же месте.
Программа «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих разработку и внедрение инновационной продукции» (инновационный грант) будет обсуждаться 19 июля в 15.00 в том же месте.
Первая волна приема заявок на программы поддержки осуществляется с 21 июля по 30 октября 2013 года, напоминает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.
Для получения более подробной информации по программам поддержки или консультации и регистрации на данные встречи необходимо обратиться в отдел по поддержке и развитию предпринимательства исполнительного комитета в каб.106/10, по телефону: 30-57-62 или по e-mail: otdelsmp@yandex.ru.
***Ес