news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор ансамбля Моисеева: «Благодаря Универсиаде мы вписали в страницу гастролей еще два города»

В Набережных Челнах и Альметьевске «моисеевцы» выступили впервые за свою 76-летнюю историю.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ», Люция Камалова). Универсиада, которая проходит в Казани, на данный момент является главным событием на планете. Такое мнение высказала сегодня художественный руководитель – директор Государственного академического ансамбля народного танца им.Игоря Моисеева Елена Щербакова во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Я бы хотела поблагодарить Президента России Владимира Путина и Президента Татарстана Рустама Минниханова за то, что произошло это событие. Это такой размах, такая красота, столько стран участвует, это великолепно, потому что спорт – это здоровье нации, искусство – это духовность нации и все это сближает именно молодежь. То, что это произошло именно в Казани, – прекрасно и для нашего коллектива. Благодаря Универсиаде мы смогли в свою историческую страницу гастролей вписать еще 2 новых города – Набережные Челны и Альметьевск. Мы очень хотели туда попасть, а без поддержки Президента Татарстана это было бы невозможно», - заявила Елена Щербакова.

Она сообщила, что в Татарстан приехал весь состав балета ансамбля Моисеева – это 80 человек, при этом посетовав, что не получилось привезти симфонический оркестр, тогда как на всех площадках есть специальные оркестровые ямы. Е.Щербакова заявила, что в Набережных Челнах и Альметьевске «моисеевцы» выступили впервые за свою 76-летнюю историю и испытали восторг от приема зрителей.

«Такой благодарной публики, а она всегда у нас прекрасная, такой грамотной публики как в Челнах я давно не видела. Аплодировали там, где нужно, так встречали, что наши артисты танцевали в два раза лучше, мне показалось. Все-таки не все воспитаны на средней и низкой попсе, люди тяготеют к настоящему и народному искусству», - отметила она.

Сегодня в рамках Культурной универсиады легендарный ансамбль имени Игоря Моисеева выступит на сцене Татарского государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля с сольным концертом. Можно уже сейчас констатировать, что концерт пройдет с аншлагом, так как все билеты на выступление уже давно раскуплены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2