news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В США планируюется расширить «список Магнитского»

Об этом заявила на заседании комитета по иностранным делам сената США бывший официальный представитель госдепа США Виктория Нуланд.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Госдепартамент США рассматривает вопрос о расширении так называемого "списка Магнитского" за счет включения в него новых имен российских чиновников, заявила на заседании комитета по иностранным делам сената США бывший официальный представитель госдепа США Виктория Нуланд.

Она сделала это заявление во время слушаний в комитете, который рассматривал ее кандидатуру на пост помощника госсекретаря США, отвечая на вопрос сенатора Джона Маккейна, раскритиковавшего приговор, вынесенный по делу покойного юриста Сергея Магнитского.

Сенатор призвал расширить "список Магнитского" с именами российских представителей, которым запрещен въезд в США, принятый в конце 2012 года, сообщает «Интерфакс».

"Это пародия на справедливость, когда вместо того, чтобы искать виновных в убийстве человека, энергия уходит на то, чтобы осудить покойного", - сказала В.Нуланд.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2