news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Треть жилого фонда Владимирской области не готова к будущей зиме

Это ниже уровня прошлого года. При этом в большинстве населенных пунктов области к подготовке жилищного фонда к зиме не приступали вовсе.

(Владимир, 11 июля, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области к предстоящему отопительному периоду подготовлено примерно 33 процента жилых домов. Об этом стало известно на совещании с руководителями муниципалитетов, которое прошло в региональной администрации.

Эта цифра ниже уровня прошлого года. При этом в большинстве населенных пунктов области к подготовке жилищного фонда к зиме не приступали вовсе. Необходимо подготовить 46 780 жилых домов общей площадью более 24,8 тыс. кв.м. Что касается котельных, общее число которых в регионе составляет 1508 единиц, то, по информации органов местного самоуправления, на 1 июля подготовлены к работе 455 единиц от общего количества (30 процентов). Тепловых и водопроводных сетей к предстоящей зиме подготовлено 35 процентов и 40,7 процента соответственно.

Особое внимание состоянию тепловых сетей необходимо уделить в городах Гусь-Хрустальный, Ковров, Александров в Гусь-Хрустальном, Собинском, Петушинском и Судогодском районах. Муниципалитетам также поставлена задача незамедлительно задействовать все штатные и привлекаемые ремонтно-восстановительные бригады, а также обеспечить их необходимыми материально-техническими ресурсами и техникой.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2