16+

Сборная России по хоккею на траве победила команду ЮАР на Универсиаде

Костяк команды составляют воспитанники татарстанского хоккея.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Мужская сборная России по хоккею на траве обыграла команду ЮАР в третьем матче группового этапа Универсиады в Казани.

Матч завершился со счетом 4:2 в пользу команды наставника казанского «Динамо» Араика Маргаряна. Голы у россиян забили Павел Плесецкий (16-я минута), Николай Янкун (22), Игорь Синягин (61) и Антон Корнилов (70). В составе южноафриканцев отличились Оуэн Мвиби (13) и Далэн Филипс (64).

Россияне с самого начала матча ринулись в атаку, однако хоккеисты из ЮАР выдержали это наступление и в одной из своих первых атак открыли счет. Команда Маргаряна добавила в скорости, и результат не заставил себя ждать. Спустя три минуты после пропущенного гола, Плесецкий сравнял счет. Не успели гости опомниться, как их вратарю пришлось еще раз вынимать мяч из своих ворот - на этот раз отличился капитан россиян Янкун.

На старте второго тайма Ильфат Замалутдинов имел хороший шанс увеличить преимущество своей команды, но защитник успел оттеснить его от мяча и пробить по пустым воротам. На 50-й минуте россияне дважды могли огорчить соперника. Сначала после вовремя подставленной клюшки мяч прошел в сантиметрах от штанги ворот команды ЮАР, а затем гостей выручил вратарь, отбивший мяч с близкого расстояния.

«Желто-зеленые» не собирались сдаваться и ответили прицельным выстрелом метров с шести - голкипер Марат Гафаров был начеку. Под занавес встречи Синягин, красиво забив третий мяч, казалось, снял все вопросы о победителе. Спустя три минуты южноафриканцы реализовали стремительную контратаку, но россияне на последней минуте матча заставили капитулировать их в четвертый раз.

Заключительный матч группового этапа российская сборная проведет 13 июля против команды Польши, сообщает «Р-Спорт» специально для официальной службы новостей «Казань 2013».