news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане обсудят вопросы кадрового потенциала в оборонно-промышленной отрасли России

Проведение в РТ общероссийского совещания-семинара с участием Дмитрия Рогозина планируется в октябре.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Сегодня по итогам рабочей поездки в Москву заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов провел совещание по подготовке и организации в Татарстане совещания -семинара по вопросу развития кадрового потенциала оборонно-промышленного комплекса России.

В соответствии с решением Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации, проведение в Республике Татарстан общероссийского совещания-семинара с участием заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина планируется в октябре текущего года, сообщает пресс-служба Минпромторга республики.

Отмечая важность рассмотрения вопросов кадрового потенциала в оборонно-промышленной отрасли в рамках реализации задач, поставленных руководством страны, Равиль Зарипов отметил, что в республике накоплен положительный опыт работы предприятий отрасли (КВЗ, ПОЗиС, Судостроительный завод им.Горького, ГИПО, КАПО им.Горбунова, КНИАТ) по подготовке и закреплению высокопрофессиональных кадров. Активно проводится совместная работа Министерства промышленности и торговли РТ и промышленных предприятий по развитию детского технического творчества, популяризации рабочих и инженерных специальностей, раскрытию творческого потенциала работающей молодежи.

Напомним, 5 июня министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов принял участие в селекторном совещании Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ под председательством Дмитрия Рогозина.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2