news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участник веломарафона «Россия против наркотиков, алкоголя и курения!» посетил Набережные Челны

В каждом городе Александр Харитонов просит мэра поставить подпись на своей футболке.

(Набережные Челны, 11 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня Набережные Челны посетил участник и организатор веломарафона «Россия против наркотиков, алкоголя и курения!» по городам России Александр Харитонов. Он планирует объехать 20 городов и преодолеть 10 тыс. км. Конечным пунктом его путешествия должен стать Владивосток.

Цель велосипедиста – объехать 20 городов России, пропагандируя по пути отказ от вредных привычек. Александр передвигается в футболке с надписью «Россия против наркотиков, алкоголя и курения!». В каждом городе Александр Харитонов просит мэра города поставить на своей футболке подпись. Сегодня свой автограф оставил Василь Шайхразиев, а вчера – мэр Казани Ильсур Метшин. В рамках своего проезда через Набережные Челны активист посетил малую Универсиаду, которая в эти дни проходит для школьников на стадионе «Строитель» Автограда.

В итоге веломарафона на футболке окажутся автографы мэров 20 городов России. Затем Александр планирует продать эту футболку, а вырученные средства потратить на борьбу с наркоманией, алкоголизмом и курением.

В список городов, которые посетит или уже посетил спортсмен, входят Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Набережные Челны, Уфа, Челябинск, Курган, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Канск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Благовещенск, Биробиджан, Хабаровск и Владивосток.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2