news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Адвокат Сергея Руснака попросил суд оправдать его подзащитного

Подсудимый так и не признал свою вину в инкриминируемом ему деянии.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Вахитовском районном суде Казани продолжились прения по уголовному делу казанца Сергея Руснака, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, которые привели к гибели человека.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Вахитовского района Казани, сегодня в суде выступил адвокат Сергея Руснака, который попросил суд оправдать своего подзащитного. Сам же Руснак так и не признал свою вину в инкриминируемом ему деянии, но заявил, что намерен выплатить потерпевшей стороне сумму, которая будет назначена судом в качестве компенсации за причиненные страдания.

Выслушав доводы сторон, суд удалился в совещательную комнату. Оглашение приговора ожидается завтра.

Напомним, что накануне гособвинение просило суд приговорить Сергея Руснака к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишить его права управления транспортным средством на 3 года.

Потерпевшая же – вдова погибшего Анна Фурштатова просила вчера суд назначить подсудимому максимальное наказание и удовлетворить ее исковые требования о взыскании с Сергея Руснака 5 млн. рублей за моральный вред и более 63 тыс. рублей за материальный ущерб.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2