news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два татарстанских выпускника набрали 100 баллов на ЕГЭ по трем предметам

Это Максим Мордяшов из Набережных Челнов и Гульназ Садриева из Кукморского района.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Два татарстанских выпускника – Максим Мордяшов из Набережных Челнов и Гульназ Садриева из Кукморского района – набрали 100 баллов на ЕГЭ по трем предметам, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Максим Мордяшов, выпускник гимназии №26 Набережных Челнов, сдал на 100 баллов экзамены по физике, математике и информатике. Он является победителем муниципального и республиканского этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике, призером заключительного этапа межвузовской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы-2012-2013» по математике, победителем заключительного этапа Межвузовской олимпиады школьников «Ломоносов» по математике, призером 52-й выездной Физико-математической олимпиады МФТИ-2013 по физике, победителем заключительного этапа всероссийского конкурса «КИТ – компьютеры, информатика, технологии» по информатике 2013 года и призером предметной олимпиады школьников филиала К(П)ФУ в г.Набережные Челны по информатике. Максим планирует поступать на механико-математический факультет МГУ (Москва).

100 баллов по русскому языку, биологии и химии набрала выпускница гимназии с.Большой Сардек Кукморского района РТ Гульназ Садриева. Гульназ – золотая медалистка, все школьные годы она училась на отлично. Наилучших результатов добилась в изучении русского языка, биологии и химии. Она участница Всероссийской олимпиады по биологии. С детства мечтает стать врачом.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2