news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Седьмой соревновательный день по прыжкам в воду пройдет на Универсиаде

Во Дворце водных видов спорта пройдут два финала.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Сегодня на XXVII Всемирных студенческих играх в Казани пройдет седьмой по счету соревновательный день по прыжкам в воду.

Во Дворце водных видов спорта состоятся два финала: среди женщин в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина (в 12.00) и среди мужчин в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

Комментировать финальные соревнования будет советский и российский прыгун в воду, двукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду, заслуженный мастер спорта России, посол Универсиады Дмитрий Саутин. А в церемонии награждения примет участие заслуженный мастер спорта по прыжкам в воду, вице-чемпион Олимпийских игр 2000 года, двукратный чемпион мира, обладатель ордена «За заслуги перед Отечеством», посол Универсиады Александр Добросюк.

Принципиальное состязание ожидается в женском финале между Китаем, Россией и Мексикой: спортсменки этих стран уже неоднократно доказали, что готовы составить достойную конкуренцию своим соперницам. Также стоит отметить, что заявленная спортсменка из Австралии Саманта Миллс уже стала обладательницей золотой медали на Универсиаде 2013 в прыжках в воду с метрового трамплина.

В синхронных прыжках с 10-метровой вышки представлять Россию будут Виктор Минибаев и Артем Чесаков. Вчера Виктор стал бронзовым призером в соревнованиях по прыжкам с вышки. Теперь ему предстоит показать себя в парных соревнованиях. Золотой призер прыжков в воду с 10-метровой вышки Лян Хо также покажет себя в паре с Хун Ином из Китая. Еще в стартовый состав соревнования вошли спортсмены из Германии, Мексики, Кореи и США.

Завершится соревновательная программа по прыжкам в воду завтра, 12 июля, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2