news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начальник УФСИН по РТ провел прием граждан по личным вопросам

К руководителю республиканской уголовно-исполнительной системы обратились родственники нескольких осужденных.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Начальник УФСИН России по РТ провел прием граждан по личным вопросам в приемной Президента РФ в РТ. К руководителю республиканской уголовно-исполнительной системы Дауфиту Хамадишину обратились родственники нескольких осужденных по различным вопросам, сообщает пресс-служба УФСИН по РТ.

Родителей одного из осужденных, находящегося пока в следственном изоляторе, интересовало, может ли их сын рассчитывать на условно-досрочное освобождение (УДО). Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако до вынесения приговора мужчина уже провел 10 месяцев в СИЗО.

Дауфит Хамадишин ответил, что в соответствии с законом данный осужденный может претендовать на УДО, и посоветовал готовить все необходимые документы в суд, ведь решение о предоставлении условно-досрочного освобождения может вынести только эта инстанция.

Мать другого осужденного, поступившего недавно в исправительную колонию №5 и находящегося пока в карантине, интересовалась вопросом трудоустройства сына.

Изучив дело осужденного, Д.Хамадишин отметил, что мужчина отказывается от предлагаемых ему рабочих вакансий, и посоветовал матери осужденного прежде всего убедить сына, что трудоустройство зависит от его желания работать. «Мы в свою очередь предлагаем широкий выбор рабочих специальностей, в том числе и на производстве исправительной колонии №5. Было бы желание, а работа найдется», - подытожил генерал-лейтенант внутренней службы.

Еще одна женщина обратилась к начальнику УФСИН с вопросом о лечении своего отца. Осужденный 1941 года рождения имеет тяжелое онкологическое заболевание и в данный момент находится в больнице для осужденных.

Руководитель республиканской уголовно-исполнительной системы заверил женщину, что данный осужденный находится на особом контроле и получает всю возможную медицинскую помощь. Медицинским отделом УФСИН России по РТ на днях будет организована консультация онколога из республиканского медицинского центра, будет принято решение о проведении химиотерапии.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2