news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин вновь приедет на Универсиаду, чтобы поболеть за российских спортсменов лично

Посетит Универсиаду и Дмитрий Медведев.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Президент и Премьер в ближайшие дни посетят Казань, сообщили в оргкомитете Универсиады, которая в эти дни проходит в городе. Владимир Путин второй раз за неделю окажется на Всемирных студенческих играх, чтобы поболеть за российских спортсменов лично, а не по телевизору. Дмитрий Медведев будет почетным гостем на закрытии Универсиады. Об этом сообщается в сегодняшнем выпуске «Известий».

В минувшую субботу Владимир Путин открыл Универсиаду и внимательно следит за ходом соревнований. После каждой громкой победы глава государства отсылает телеграммы медалистам (Президент направил уже семь поздравлений российским спортсменам).

«Мы предложим Путину сходить на любые соревнования, которые будут идти в день его приезда», - сказал глава Минспорта.

Многие спортсмены отмечают, что присутствие на трибунах главы государства благоприятно повлияет на их выступления.

«Не знаю, насколько бы это помогло, но то, что это было бы безумно приятно, это несомненно, - говорит золотая медалистка Универсиады по синхронному плаванию в соло и дуэте Светлана Ромашина. - Когда за тебя болеет глава государства, это очень почетно».

Спортсменка отмечает, что присутствие Президента может добавить немного волнения, но не ухудшит, а улучшит результат.

«Думаю, не то чтобы стресс, но какие-то малейшие волнения возможны. Хотя на выступление сборной, например, по синхронному плаванию это повлияло бы только в лучшую сторону», - заключила Ромашина.

«Конечно же, присутствие Владимира Путина положительным образом скажется на наших спортсменах. Я ощутил это сам, когда Владимир Путин приехал поддержать Тагира Хайбулаева, который боролся в тот день на Олимпийских играх в Лондоне, - говорит олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев. - То, что Президент находился на трибунах, только подталкивало к победе и поддерживало наш настрой. Оплошать было нельзя. Нам в Лондоне было очень приятно, что за нас болел Президент, вот и на Универсиаде это будет только плюс».

Посетит Универсиаду и Дмитрий Медведев. В аппарате Правительства подтвердили, что Премьер будет гостем на закрытии Игр.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2