news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Помоги собраться в школу» стартовала в Хабаровске

Благотворительная акция проводится в крае ежегодно уже много лет. Ее цель – оказать помощь семьям с детьми школьного возраста, находящимся в трудной жизненной ситуации.

(Хабаровск, 11 июля, «Татар-информ», Денис Постольский). В Хабаровском крае стартовала акция «Помоги собраться в школу», сообщили в городской администрации.

Благотворительная акция проводится в крае ежегодно на протяжении многих лет. Ее цель – оказать помощь семьям с детьми школьного возраста, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Пункты сбора одежды, обуви, канцелярских товаров и прочего расположены в школах и центрах социальной поддержки населения.

Одновременно в рамках акции проходит сбор денежных средств, которые также направляются на приобретение необходимых школьных принадлежностей. В этом году часть собранных денег будет потрачена на покупку школьной формы, которая с 1 сентября станет обязательной.

В прошлом году в ходе акции удалось собрать более 55 млн. рублей, что позволило подготовить к учебе свыше 25 тысяч ребят.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2