16+

На Универсиаде сборная России по футболу обыграла команду Китая

Счет в матче на 66-й минуте открыл нападающий «Рубина» Владимир Дядюн.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная России по футболу на Универсиаде 2013 обыграла студенческую национальную команду Китая.

В заключительном для себя матче группового этапа подопечные Игоря Шалимова смогли открыть счет лишь на 66-й минуте встречи. В составе россиян отличился нападающий казанского «Рубина» Владимир Дядюн, чей гол буквально заставил взорваться овациями трибуны главного футбольного стадиона Универсиады в Соцгороде.

Россияне продолжали владеть инициативой и под самый занавес встречи смогли удвоить свое преимущество. Уже на 90-й минуте игры Безлихотнов отличным ударом установил окончательные цифры на табло – 2:0.

По итогам 2 побед россияне заняли 1-е место в своей группе, набрав 6 из возможных 9 очков. Таким образом, в четвертьфинале, который состоится в пятницу, 12 июля, сборная России по футболу сразится с национальной командой Канады.