16+

Россиянка Савченко выиграла Универсиаду в прыжках с шестом

Российская легкоатлетка Анастасия Савченко выиграла сегодня казанскую Универсиаду в прыжках с шестом.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Российская легкоатлетка Анастасия Савченко выиграла сегодня казанскую Универсиаду в прыжках с шестом. Соревнования проходят на Центральном стадионе столицы Татарстана.

Обладательница Кубка Европы и Кубка России Савченко взяла высоту 4,50 с 1-й попытки. Эта планка не покорилась ни одной из ее соперниц. В итоге, высота 4,50 стала победной.
Взяв 4,60 в ранге победительницы, Савченко попросила установить планку на высоте 4,70 - это рекорд Универсиады. Но повторить лучший результат студенческих Игр ей не удалось.

Ставшая 2-й немка Мартина Шульц установила на турнире личный рекорд - 4,40. Она до последнего сражалась с победительницей Универсиады, но 2-й личный рекорд в этот вечер ей уже не покорился.

Обладательницей «бронзы» стала бельгийка Фанни Шмец с результатом 4,30 - так же ее личным рекордом. Еще одна россиянка Александра Киряшова, ранее представлявшая Татарстан в параллельном зачете, преодолела планку на высоте 4,20 и стала лишь 7-й.