news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Альфа-банк» подарил Татарстану две исторические выставки

Проект «Преодоление Смуты в России в начале XVII века» реализуется одновременно в 40 крупнейших городах России.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах и Казани «Альфа-банк» в подарок музеям открыл две исторические выставки «Преодоление Смуты в России в начале XVII века».

«Альфа-банк» совместно с Федеральным архивным агентством реализует масштабный благотворительный проект – общероссийскую выставку «Преодоление Смуты в России в начале XVII века» к 400-летию окончания в России Смутного времени. Выставка подготовлена при непосредственном участии научных сотрудников Российского государственного архива древних актов. Проект реализуется одновременно в 40 крупнейших городах России – от Калининграда до Хабаровска.

В Автограде экспозиция открылась в музее города Набережные Челны. Открытие было приурочено к 40-летию работы музея. А в Казани выставка открылась в Казанском суворовском военном училище, чтобы юные суворовцы лучше узнали о ратных подвигах своих предков, отстоявших независимость России 4 века назад.

Выставка «Преодоление Смуты в России в начале XVII века» представляет уникальные факты из истории страны, позволяет увидеть качественные копии редких экспонатов. Экспозиция включает исторические документы, картины, гравюры и другие изображения, благодаря которым история начала XVII века оживает. Оригиналы хранятся в музеях Федерального архивного агентства (прежде всего – в Российском государственном архиве древних актов). Экспозиция включает 8 основных разделов, повествующих о ключевых этапах Смутного времени: от смерти Ивана Грозного до полного преодоления Смуты и укрепления российской государственности в XVII веке.

Выставка адресована самому широкому кругу посетителей, а вход на нее в обоих музеях свободный. Благодаря организаторам жители самых разных уголков страны, в том числе, конечно же, татарстанцы, смогут ознакомиться с этими уникальными документами. Во всех городах «Альфа-банк» организует посещение выставки для школьников и воспитанников подшефных детских домов и интернатов, поскольку патриотическое воспитание и знание истории своей страны особенно актуальны сегодня для молодого поколения россиян. Почетными гостями выставки станут ветераны Великой Отечественной войны.

Генеральная лицензия Банка России №1326 от 5 марта 2012 года.

***Вс

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2