news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологде воспитаннику детдома за украденную из столовой банку сгущенки грозит тюрьма

Подросток украл из столовой детдома сладости.

(Псков, 9 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Директор детского дома обратилась в полицию Харовского района Вологодской области по факту совершения кражи. Как сообщили в пресс-службе УМВД по региону, женщина пояснила, что при проверке тумбочек у одного из воспитанников была обнаружена банка сгущенки. На вопрос о том, откуда она взялась, 16-летний парень признался, что украл ее из столовой.

В разговоре с полицейскими молодой человек пояснил, что ночью 28 июня он из своей комнаты на 2-м этаже здания по водосточной трубе спустился вниз, выставил стекло в оконной раме, маленьким ножичком открутил шурупы запорного устройства в раздаточной части столовой и похитил из шкафчика 3 кг сахарного песка, несколько банок сгущенного молока, шоколадные конфеты и какао. Со своей добычей молодой человек тем же путем забрался обратно и съел все с товарищами по комнате.

Как выяснилось, воспитанник ранее уже неоднократно самовольно покидал детский дом, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении. Свою вину в краже он признал. По факту кражи следователи возбудили уголовное дело. Соответствующая статья предусматривает в качестве наказания до 5 лет лишения свободы. Точку в этом деле поставит суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2