news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Россельхознадзор по РТ проверил 64 свинофермы на предмет профилактики АЧС

Читайте нас в

Надзорным органом заведены 109 административных дел.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Россельхознадзор по РТ проверил 64 свинофермы на предмет профилактики африканской чумы свиней. Надзорным органом заведены 109 административных дел. Нарушители оштрафованы на сумму 385,5 тыс. рублей, сообщается на официальном сайте Россельхознадзора по РТ.

С целью профилактики африканской чумы свиней в текущем году Россельхознадзором по РТ проведены 64 проверки свиноводческих хозяйств, предприятий по убою и переработке продукции свиноводства, 159 проверок мест реализации продукции свиноводства и предприятий общественного питания.

По результатам проверок для устранения выявленных нарушений выданы предписания, заведено 109 дел об административных правонарушениях, оформлены штрафы на общую сумму 385,5 тыс. рублей.

Кроме того, с целью профилактики АЧС на постах ГИБДД МВД по РТ досмотрено 487 автотранспортных средств, перевозящих поднадзорные грузы. Выявлено и пресечено 43 случая перевозки поднадзорных грузов без ветеринарно-сопроводительных документов, в том числе, 384 головы сельскохозяйственных животных и птиц, 55,4 т продукции животного происхождения и 23,3 т кормов. Оформлено 48 дел об административных правонарушениях. Нарушители оштрафованы на сумму 71,4 тыс. рублей.

***Иг


 

news_right_1
news_right_2
news_bot