news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная России по футболу обыграла команду Мексики

Даже внезапно испортившаяся погода не смогла отпугнуть горожан и гостей Казани.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная России по футболу в рамках 2-го тура группового этапа футбольного турнира Универсиады 2013 обыграла команду Мексики.

Стадион «Рубин» в соцгороде стал заполняться болельщиками еще за 1,5 часа до начала футбольного действа. Даже внезапно испортившаяся погода не смогла отпугнуть горожан и гостей Казани, которые заполнили трибуны главного футбольного стадиона студенческих Игр.

Прошедший дождь сделал поле стадиона тяжелым, что, конечно же, наложило свой отпечаток на игру команд - мяч то и дело вел себя непредсказуемо.

Первый по-настоящему опасный момент в матче футболисты сборной России смогли создать лишь на 18-й минуте встречи. Владимир Дядюн выпрыгнул выше всех в чужой штрафной площади и остро пробил головой. Однако мяч прошел выше створа ворот соперников.

На матче собрался и целый фанатский сектор, который заставил весь стадион скандировать в один голос перекличку «Русские вперед!». Пожалуй, одним из главных разочарований первого тайма стала игра полузащитника «Рубина» Никиты Бочарова, который пока выступает на правах аренды за нижнекамский «Нефтехимик». Игрок явно выпадал из игры, совершив немало грубых ошибок.

Первая замена в матче случилась уже на 30-й минуте. Выпустить запасного игрока понадобилось команде Мексики. В начале второго тайма стадион вновь погнал своих футболистов вперед громогласными зарядами «Вперед, Россия!», на что тут же последовал ответ женских голосов, которые вперед гнали уже студенческую сборную Мексики - это оказалась женская сборная по футболу, которая пришла поддержать выступление своей страны.

На 50-й минуте серьезную травму получил футболист сборной России Мищенко, после чего он был вынужден покинуть поле на носилках. А уже спустя 5 минут россияне открыли счет. Алексей Никитин после подачи углового в падении головой отправил мяч в ворота мексиканцев! Стадион взорвался овациями!

На 67-й минуте сборная России усвоила свое преимущество. Виталий Устинов ускорился по флангу, не без удачи обыграл двоих соперников и вышел один на один с голкипером. Приблизившись к воротам, Устинов отправил мяч в дальний от себя угол, вратарь даже не шелохнулся.

В оставшийся промежуток времени мог отличиться нападающий казанского «Рубина» Владимир Дядюн, однако его мощный удар на 84-й минуте накрыл защитник сборной Мексики.
Россия согласно цифрам на табло уверенно переиграла своих соперников, но все же действия футболистов явно оставляли желать лучшего. Следующим соперником россиян выступит студенческая команда Китая.

Группа А
Россия – Мексика – 2:0 (2:0)
Голы: Никитин 55', Устинов 67'
Россия: Кобозев, Устинов, Голубев, Никитин (К), Мищенко, Н.Васильев, Фомин, Бочаров, Чочиев, Никифоров, Дядюн.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2