news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За сутки с улиц Казани эвакуируются около 200 автомобилей – ГИБДД РТ

Припаркованные в нарушение ПДД транспортные средства перемещаются на специализированные стоянки.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). В период проведения в Казани Всемирной летней универсиады Госавтоинспекция уделяет особое внимание организации бесперебойного движения транспортных средств по улицам города, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ.

Припаркованные в нарушение Правил дорожного движения транспортные средства значительно усложняют дорожно-транспортную ситуацию. Госавтоинспекция МВД по РТ напоминает: нарушение правил остановки и стоянки может повлечь за собой перемещение транспортного средства на специализированную стоянку (в соответствии с ч.1 ст.27.13 КоАП РФ). Штрафы за нарушения правил остановки и стоянки составляют от 300 до 5 тыс. рублей.

С момента начала усиленной работы Госавтоинспекции в Казани за нарушения правил остановки и стоянки на специализированные стоянки помещено почти 3 тыс. транспортных средств. В настоящее время за сутки с улиц Казани эвакуируются около 200 автомобилей.

Если водитель припарковал автомобиль на дороге, а вернувшись, не обнаружил его на месте, в первую очередь ему необходимо обратиться в дежурную часть местного органа внутренних дел по телефонам: 02 или 112. Если автомобиль был припаркован в нарушение ПДД, скорее всего он был перемещен на специализированную охраняемую стоянку с помощью эвакуатора. Информация о перемещении транспортного средства немедленно направляется дежурную часть ОВД.

В Казани информацию об эвакуированном транспорте также можно получить по телефону диспетчерской службы эвакуации: 277-66-77. Кроме того, информацию о местонахождении эвакуированного транспортного средства можно найти на сайте uslugi.tatar.ru в разделе «Эвакуация: Проверить наличие вашего авто на специализированной стоянке». Для того чтобы зайти в раздел, необходимо ввести номер сотового телефона и номер государственного регистрационного знака автомобиля. Данные автомобиля привязываются к номеру сотового телефона, и при повторной эвакуации транспортного средства собственнику приходит SMS-уведомление.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2