news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посол США в России об Универсиаде 2013: «Это удачная реклама для Казани»

Майкл Макфол ответил на вопросы генерального директора ИА «Татар-информ».

(Казань, 8 июля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). «Очень впечатляющей» назвал церемонию открытия XXVII Всемирной летней универсиады в Казани Чрезвычайный и Полномочный посол США в России. Напомним, Майкл Макфол находится в эти дни в Казани. Сегодня, отвечая на вопросы генерального директора ИА «Татар-информ» Леонида Толчинского, он поделился своими впечатлениями от церемонии открытия Универсиады 2013, за которой наблюдал с трибуны стадиона Kazan-Арена, а также о визите в Казань в целом.

«Это было очень впечатляющее открытие. Я смотрел вместе с женой и сыновьями», - сказал дипломат и добавил, что в рамках спортивной программы Универсиады он посетил матчи по баскетболу и водному поло с участием сборных команд США. Кроме того, посол побывал в Деревне Универсиады, чтобы посмотреть, в каких условиях живут американские спортсмены.

«Все классно. Я в Казани уже в 4-й раз. Первый раз я был здесь в 1993 году. А в последний – 3 года назад с госпожой Хиллари Клинтон. Даже за эти 3 года в Казани произошли большие изменения. Сегодня я общался с журналистами американского спортивного канала. Они мне сказали, что раньше о Казани в Америке никто не знал, а теперь узнают. Универсиада помогает рекламировать Казань. Здесь сейчас много делегаций, дипломатов, представителей различных корпораций, которые обеспечивают Игры. Я считаю, что это удачная реклама для Казани», - отметил Майкл Макфол.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2