news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани потребовал поддерживать в ежедневном режиме чистоту в городе

В период подготовки и проведения Универсиады мэрией Казани были скорректированы все этапы обращения с отходами на территории города.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Мэр Казани Ильсур Метшин потребовал сегодня от городских предприятий благоустройства города и обслуживающих организаций быть в полной боевой готовности.

«Чистота в городе должна быть идеальной. Ее нужно поддерживать в ежедневном режиме», - сказал градоначальник на деловом понедельнике в мэрии.

К слову, как отчитался на аппаратном совещании заместитель руководителя исполкома Казани по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Лобов, в период подготовки к Универсиаде мэрией Казани были скорректированы все этапы обращения с отходами на территории города. Изменения, прежде всего, коснулись сбора, вывоза, утилизации и размещения отходов.

Для этих целей силами эксплуатирующих и подрядных организаций были закуплены и установлены на территории города порядка 3 тыс. евроконтейнеров. Емкости были установлены как жилищными организациями, так и коммерческими предприятиями. Кроме того, управляющими компаниями самостоятельно закуплено и установлено более 150 емкостей для сбора крупногабаритных отходов, а исполкомом Казани дополнительно приобретено 200 бункеров в поселковые зоны города. Также отремонтировано и вновь построено 350 площадок для сбора отходов и оборудовано 47 мест раздельного сбора мусора.

Перевозчиками мусора обновлено 70 процентов техники. Выведено из эксплуатации более 100 устаревших машин. На всех спортивных объектах установлены емкости для сбора отходов. На части объектов организован раздельный сбор отходов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2