news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВЭФ планирует расширить сотрудничество с Татарстаном и рядом других регионов РФ

А.Аубакирова представила в Казани сценарий этого сотрудничества.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с руководителем направления Всемирного экономического форума по России и СНГ Анастасией Аубакировой.

Во встрече, которая состоялась в Доме Правительства РТ, приняли участие вице-премьер РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, помощник Президента РТ по внешнеэкономической деятельности Радик Гиматдинов, министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов, министр образования и науки республики Энгель Фаттахов.

Анастасия Аубакирова передала Рустаму Минниханову слова приветствия от основателя и президента Всемирного экономического форума Клауса Шваба, а также пожелания успешного проведения Универсиады 2013 в Казани.

А.Аубакирова представила сценарий дальнейшего сотрудничества Всемирного экономического форума (ВЭФ) с Россией и ее наиболее активно развивающимися регионами. Она сообщила, что в этом году ВЭФ планирует расширить сотрудничество с регионами РФ, глубже изучать экономику субъектов федерации.

В рамках этой работы эксперты изучат практики регионов по ряду направлений, а также то, как эти практики влияют на экономический рост. В частности, будут оцениваться условия для инвесторов, условия открытия бизнеса и другие вопросы.

«Мы хотим обратить внимание на историю успеха ряда регионов, изучить работу, которая проводится в них», - сказала А.Аубакирова.
По ее словам, первые итоги изучения деятельности регионов будут обсуждаться в октябре, на мероприятии ВЭФ в Москве. Окончательный отчет будет представлен в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

А.Аубакирова также сообщила, что эксперты ВЭФ будут изучать такие регионы, как Ульяновская область, Ростов, Республика Татарстан и др.

Сегодня в рамках пребывания в Казани представители Всемирного экономического форума проведут ряд встреч в министерствах РТ, ознакомятся с работой ИТ-парка.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2