news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко: «Казань живет Универсиадой»

Сейчас для участия в соревнованиях приехали 9449 атлетов из 155 стран.

(Казань, 8 июля, "Татар-информ", Кристина Иванова). Универсиада в Казани набрала хороший ход, все идет на хорошем уровне. Об этом заявил сегодня министр спорта России Виталий Мутко на пресс-конференции в главном пресс-центре в Kazan-Arena.

"Универсиада набрала хороший ход, вчера было разыграно 27 комплектов наград. Все идет на хорошем уровне. Сейчас для участия в соревнованиях приехали 9449 атлетов из 155 стран. 37 спортсменов уже закончили выступление и уехали, - сообщил Мутко. - Мне приятно, что наши спортсмены показали хорошие результаты, вышли в лидеры общекомандного зачета. Соревнования проходят в высокой конкурентной борьбе".

"Практически все спортивные сооружения, службы работают нормально. Все идет на хорошем уровне. Очень много болельщиков присутствует на аренах. На трибунах очень доброжелательная атмосфера. Чувствуется очень бурная поддержка, несмотря на страну, за которую выступает спортсмен. Город живет Универсиадой. Создан культурный парк, который посещают десятки тысяч людей, очень много интересных проектов реализуется", - отметил министр. По его словам, приятно, что большой интерес вызывают национальные виды спорта, в том числе борьба на поясах.

"Внимание со стороны крупных международных федераций говорит об уровне турнира", - считает Мутко.

Отметим, что прямую трансляции пресс-конференции главы Минспорта России ведет ИА "Татар-информ".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2