16+

Волейбольная сборная России добилась второго успеха на Универсиаде

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Во втором матче Универсиады в Казани студенческая сборная России по волейболу со счетом 3:0 обыграла команду Гонконга.

Россияне явно недооценили неуемное желание азиатов проявить себя в матче с фаворитом турнира. Азиаты в первом сете не тушевались рослых соперников, регулярно отыгрываясь от рук блокирующих. Хозяева площадки уверенно контролировали ход партии, вели 16:11, но после второго технического перерыва несколько сбавили обороты и позволили Гонконгу организовать погоню, которая завершилась успехом. Своими ошибками россиянами возродили интригу и заставили своих поклонников поволноваться. В итоге неожиданные 26:24 в дебютной партии.

Впрочем, затем все встало на свои места. В перерыве Сергей Шляпников вернул своим подопечным концентрацию. Российский блок полностью закрыл азиатам небо. На счету Олега Сычева 5 результативных блоков. Самыми результативными игроками матча стали Максим Жигалов и Алекс Чан, набравшие по 12 очков. У Дмитряи Ильиных 11 очков, сообщает пресс-служба казанского «Зенита». Напомним, зенитовцев Казани в составе нынешней сборной нет.

Сегодня в 20:00 сборная России сыграет третий матч турнира с США. Американцы проиграли два стартовых матча турнира эстонцам и белорусам с одинаковым счетом 0:3.

Матчи волейбольного турнира активно показывает телеканал «Евроспорт 2». Кроме того, все матчи сборной России в прямом эфире покажет телеканал ITV.