news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парке Универсиады состоялась премьера шоу Цирка дю Солей

Специальное представление канадского цирка было тепло встречено публикой.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ», Люция Камалова). Вчера тысячи людей пришли в Культурный парк Универсиады, чтобы стать свидетелями премьеры специального представления Цирка дю Солей.

Напомним, шоу знаменитого канадского цирка будут показываться в парке каждый вечер в дни Универсиады. Попасть на представление можно было лишь по билету на соревнования Игр. Судя по количеству людей, пришедших посмотреть шоу Цирка дю Солей, большая часть билетов на спортивные соревнования была продана.

Программа представления готовилась специально для показа в Казани и основной ее темой, стал, конечно, спорт. Для шоу в столице Татарстана специалистами канадского цирка было отобрано 80 детей, которые выступают в одном из номеров программы. Двое из них - Азат Салахов и Эльвина Шарипова стали главными героя репетиции, в интервью журналистам они рассказали, что счастливы выступать в представлении Цирка дю Солей. Азат, который учится в казанской цирковой школе признался, что теперь его главная мечта - стать артистом Цирка дю Солей.

Долгожданное для посетителей парка Универсиады представление началось почти в 22.00. Не случайно шоу Цирк Солнца показывает поздним вечером, дело в том, что для данного уличного представления необходимо, чтобы было уже темно.

Программа начинается с необыкновенной песни, исполняемой вживую на неизвестном никому, сказочном, дюсолеевском языке, смысл которой каждый додумывает сам для себя. Как рассказала режиссер постановки Вероник Дюссо, спектакль показывает, как из обычного ребенка рождается звезда спорта. Главные герои представления, по ее задумке, дети, которые мечтают стать спортсменами и представляют свою будущую жизнь, полную тренировок, выступлений и побед.

Публике показали 6 сложных акробатических номеров: колесо Сира, «русские качели», разнообразные воздушные номера. За выступлением на сцене наблюдают юные герои представления. В нескольких воздушных номерах они и сами участвуют.

Больше всего эмоций было у публики в момент, когда в толпу были выброшены огромные резиновые мячи, которые зрители, развеселившись, стали тут же перекидывать друг другу и номер «Колесо смерти». Последний вызвал восторг у зрителей своей зрелищностью: у сцены была установлена огромная клетка в виде колеса, по которой на бешеной скорости передвигался акробат цирка. Несколько раз он спотыкался, вызывая ужас у зрителей, а в конце номера пробежал по колесу и вовсе с закрытыми глазами.

Шоу длилось час. За это время 22 артиста из 6 стран мира, в том числе и России, рискуя жизнью, показывают публике номера, демонстрирующие спортивную подготовку и артистизм циркачей.
Зрители в большинстве своем разочарованы не были, тем более, что несмотря на огромное количество людей, обошлось без давки и толкотни на выходе. Люди спокойно пошли домой, обсуждая по пути сегодняшние соревнования и специальное представление Цирка дю Солей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2