news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тимур Тимерзянов неудачно выступил на этапе чемпионата Европы по ралли-кроссу

Татарстанский автогонщик не смог пробиться в финальный заезд шестого этапа ЧЕ в Швеции.

(Казань, 7 июля, "Татар-информ", Евгений Семин). Татарстанский автогонщик Тимур Тимерзянов не слишком удачно выступил на завершившемся в воскресенье в Швеции 6-м этапе чемпионата Европы по ралли-кроссу. Казанский пилот не смог пробиться в финальную шестерку автогонщиков в классе SuperCar.

Неудача постигла Тимерзянова еще в квалификации - он не сумел финишировать в первом же из четырех квалификационных заездов. В результате по итогам четырех попыток Тимур занял лишь 10-е место, заработав всего 7 турнирных очков. В своем полуфинале Тимерзянов занял четвертое место, тем самым не сумев пробиться в финальный заезд.

Таким образом, по итогам этапа татарстанский пилот пополнил свою копилку лишь 10 турнирными очками. Тем не менее, за три этапа до финиша чемпионата Тимур сохраняет лидерство в общем зачете дивизиона SuperCar, хотя его отрыв от шведа Тимми Хансена сократился всего до 4 очков. В дивизионе Super1600 казанцы Ильдар Рахматуллин сумел выйти в финал, где занял итоговое пятое место. Хотя Рахматуллин набрал 19 турнирных очков, он пропустил вперед в турнирной таблице норвежца Ульриха Линнеманна и занимает теперь третью строчку, отставая от скандинава на 3 очка, а от лидирующего латвийца Рейниса Нитиса - на 15. Другие представители Татарстана - Тимур Шигабутдинов и Расуль Минниханов - находятся на 7-м и 8-м местах соответственно.

Следующий этап чемпионата Европы по ралли-кроссу состоится почти через два месяца - 31 августа и 1 сентября во Франции.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2