news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Планируется выход фильма о создании церемонии открытия Универсиады в Казани

Об этом сообщил сегодня исполнительный директор церемоний открытия и закрытия Универсиады 2013 Игорь Сивов.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). В будущем выйдет фильм об истории создания церемонии открытия Универсиады 2013 года в Казани, сообщил на прошедшей сегодня пресс-конференции исполнительный директор церемоний открытия и закрытия Универсиады 2013 Игорь Сивов.

Организатор торжественного открытия всемирных студенческих Игр, которое прошло вчера на сцене стадиона Kazan-arena, подвел итоги на прошедшей сегодня пресс-конференции. Церемония готовилась на протяжении почти трех лет, и ее детали до вчерашнего дня держались в строжайшем секрете.

По его словам, большое количество времени было потрачено именно на техническое оснащение. Огромное количество людей работало только над центральной конструкцией на сцене. Это был тонкий технологический процесс, который Игорь Сивов сравнил с выпуском космического корабля, где любая ошибка отражается на всем.

Наверху, близ экрана в небольшой кабине находились люди, которые следили за тем, что происходит, и могли сразу отреагировать на непредвиденные ситуации. Организаторы изучили прежний опыт проведения подобных мероприятий и при проведении вчерашней церемонии было предусмотрено все – вплоть до того, что на случай несрабатывания каких-либо механизмов, были назначены специальные люди, которые должны были сделать это вручную. По словам Игоря Сивова, в технической части подготовки церемонии были использованы уникальные, разработанные только для Универсиады, технологические разработки.

Вчера церемонию посмотрело более миллиарда зрителей, что добавляло ее участникам волнения. Всего же в проведении церемонии было задействовано порядка 4 тыс. людей – это артисты, технический персонал.

Спикер добавил, что на парад приехало больше спортсменов, чем ожидали организаторы. Изначально некоторые сборные планировали отправиться на него не в полном составе, однако, поддавшись влиянию всеобщего ажиотажа, изменили свое решение. И специальные шаттлы, которые должны были перевозить спортсменов после прохода по сцене, были заполнены до отказа.

Сейчас проходят съемки фильма о том, как готовилась церемония, из которого зрители узнают, как появлялись чертежи, шились костюмы, создавались декорации и др. Сейчас же трансляцию церемонии можно посмотреть в сети Интернет на сайте «Вести.ру».

Напомним, информационное агентство «Татар-информ» является сохост-партнером Универсиады 2013 в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2