16+

Штангистка из Китая дважды побила рекорд Универсиады

Сегодня на XXVII Всемирных летних студенческих играх в Казани проходят соревнования по тяжелой атлетике.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Китаянка Хиао Хонгу одержала победу в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 48 килограммов на Универсиаде в Казани.

В воскресенье китаянка в сумме взяла 187 килограммов: 87 кг - в рывке, дважды при этом побив рекорд Универсиады. Второе упражнение - толчок далось лидеру категории сложнее, она справилась с первым подходом в 100 кг, а вот штанга в 108 и затем в 110 кг ей не покорилась.

Второе место заняла представительница Северной Кореи Пак Иль Хва - 180 (78+102). Тройку призеров замкнула Панида Хамсри из Таиланда - 174 (75+99). Россиянки не принимали участия в финале, сообщает агентство «Р-Спорт» специально для официальной службы новостей «Казань 2013».