news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Приморья встретился с земляками – волонтерами Универсиады

На XXVII Всемирные студенческие игры поехали 100 приморских волонтеров.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с приморскими волонтерами, которые работают в Казани на XXVII Всемирной летней универсиаде 2013. В аэропорту столицы Татарстана его встретила многочисленная делегация – более 30 приморских волонтеров приехали сюда, чтобы лично пообщаться с губернатором.

Глава региона вместе с волонтерами посетил Международный информационный центр Универсиады, где работают в том числе и ребята из Приморья. Они рассказали губернатору, что очень рады возможности попасть на Универсиаду.

По словам Владимира Миклушевского, работа на столь масштабном мероприятии очень важна для каждого волонтера. Он пожелал им достойно представить Приморье в Казани. «Это бесценный опыт, он обязательно поможет вам в будущем в построении карьерного пути. От вашей работы во многом зависит эмоциональный настрой мероприятия. Гости саммита АТЭС и АТПФ были очень довольны волонтерами, и я хочу еще раз сказать вам спасибо за отличную работу», - подчеркнул он.

Напомним, на XXVII Всемирную летнюю универсиаду 2013 поехали 100 приморских волонтеров. Они работают в эти дни в Казани в качестве атташе делегаций спортсменов, в Международном информационном центре, пресс-центре и почтовой службе. Трое ребят стали хранителями огня – в течение полугода они сопровождали огонь Универсиады по 30 городам России. Это студенты ДВФУ: Эдуард Токарь, Михаил Слепенчук и Владимир Жемер, сообщает пресс-служба губернатора Приморского края.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2