news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Практически все в один голос говорят, что Универсиада в Казани будет одной из лучших – Виталий Мутко

Министр спорта РФ надеется, что все мероприятия пройдут на высоком уровне.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Предварительную оценку стартующей сегодня XXVII Всемирной летней универсиаде в Казани дал министр спорта России Виталий Мутко. По его словам, Всемирные студенческие игры пока только набирают обороты, но свою оценку уже озвучили представители различных делегаций.

Виталий Мутко подчеркнул, что на сегодняшний день уже проверены и отлажены работы всех служб, задействованных в проведении Универсиады, а спортсмены успели позаниматься на тренировочных объектах. Стоит отметить, что, по словам министра, в проведении Игр задействовано около 45 тыс. человек, не считая порядка 20 тыс. волонтеров. По последним данным, на сегодняшний день в Казань приехали и аккредитовались спортсмены 156 стран. Впрочем, прибытие оставшихся небольших делегаций продолжится до 10 июля.

«В целом готовность очень высокая. Все необходимые меры приняты. Сейчас можно говорить о предварительных оценках. По первому этапы отзывы хорошие – практически все в один голос говорят, что Универсиада в Казани станет одной из лучших. Надеюсь, что нам удастся сохранить набранный темп и провести Игры на высоком уровне», - резюмировал Виталий Мутко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2