news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Шувалов совершил ознакомительную поездку по центру Казани

Его сопровождал Рустам Минниханов.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). На двухэтажном экскурсионном автобусе совершил сегодня ознакомительную поездку по центру Казани первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, руководитель оргкомитета по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани Игорь Шувалов. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что Игорь Шувалов прибыл в Казань сегодня утром для участия в торжественной церемонии открытия XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года.

Сразу по прибытии первый вице-премьер Правительства России принял участие в эстафете огня Универсиады 2013 – он пробежал с факелом отрезок эстафеты от стен Казанского Кремля по ул.Кремлевская.

Затем в сопровождении Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова Игорь Шувалов совершил ознакомительную поездку на двухэтажном экскурсионном автобусе от ГТРК «Корстон» до нового дворца бракосочетаний – Центра семьи «Казан» на правом берегу Казанки.

Двухэтажные экскурсионные автобусы начали курсировать по Казани за несколько дней до открытия XXVII Всемирных летних студенческих игр. Туристические автобусы компании Higer были приобретены городом специально к Универсиаде 2013. Туристы смогут проехать на этом экскурсионном транспорте по центру Казани, увидеть основные достопримечательности, исторические и архитектурные памятники. Экскурсионные автобусы оборудованы аудиогидом на 8 языках: русском, татарском, английском, французском, испанском, немецком, турецком и китайском. Планируется сохранить подобный формат экскурсионного обслуживания гостей Казани и после завершения XXVII Всемирной летней универсиады.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2