news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валентина Матвиенко примет участие в открытии Универсиады в Казани

Казань сегодня – это современный, спортивный, динамично развивающийся город, устремленный в будущее, считает она.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко примет участие в церемонии открытия XXVII Всемирных студенческих игр в Казани.

«Проведение Всемирной летней Универсиады в Казани – знаковое событие не только для Татарстана, но и для всей России, - убеждена Валентина Матвиенко. - Это признание спортивных достижений нашей страны, ее продвижение на международной арене».

Эффект от таких мероприятий огромный, особенно на региональном уровне, отметила спикер СФ. Принимающий регион получает возможность развить спортивную базу, модернизировать социально значимую инфраструктуру, в том числе в области транспорта. «В преддверии Универсиады в Казани были построены современные спортивные объекты, которые будут служить на благо жителей республики, прежде всего детей и молодежи, способствовать распространению здорового образа жизни», - уверена Валентина Матвиенко.

Казань сегодня – это современный, спортивный, динамично развивающийся город, устремленный в будущее, добавила глава верхней палаты российского парламента.

Церемонию открытия Универсиады-2013 посетят также заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Александр Борисов, члены этого Комитета СФ Татьяна Заболотная и Валентина Петренко, передает пресс-служба Совета Федерации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2