news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«МТС» обеспечила покрытие связи на объектах Универсиады

Компания реализовала технические проекты, позволяющие улучшить качество покрытия сети внутри помещений с применением специального оборудования.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). «МТС» расширила инфраструктуру и покрытие сети в спортивных сооружениях Казани в рамках программы по развитию сети «МТС» в регионе. Об этом сообщает пресс-служба «МТС» в Поволжье.

Для стабильного приема сотовой связи в условиях повышенной нагрузки на территории спортивных сооружений и инфраструктурных объектов XXVII Всемирной летней универсиады «МТС» реализовала технические проекты, позволяющие улучшить качество покрытия сети внутри помещений с применением специального оборудования, в том числе распределенных антенных систем, фемтосот. Реализация indoor-проектов позволяет улучшить качество связи внутри зданий и объектов, технические характеристики которых затрудняют прохождение сигнала мобильной связи от внешних базовых станций.

«МТС» реализовала уникальный по масштабности и техническому решению проект обеспечения indoor-покрытия на одном из крупнейших универсальных стадионов России Kazan-Arena. Для обеспечения равномерного устойчивого покрытия связи «МТС» применила комплекс indoor-решений на базе оборудования Mobile Access, установив более 200 активных распределенных антенн. Принцип действия активных антенных систем основан на том, что каждая антенна является миниатюрной точкой доступа радиосигнала в условиях, где качественная связь с внешними базовыми станциями затруднена. В результате «МТС» обеспечивает высокое качество связи в сетях 2G и 3G на площади около 200 тыс. кв.м, которая включает сектора трибун, 7 этажей внутренних помещений стадиона, парковку.

Аналогичный по техническому решению indoor-проект реализован «МТС» во Дворце водных видов спорта Казани. Также компания «МТС» реализовала проекты по обеспечению устойчивого покрытия связи на территории всех крупнейших спортивных площадок Казани: дворец спорта «Татнефть-арена», дворец единоборств «Ак Барс», спортивный комплекс «Баскет-холл», Казанская академия тенниса и другие.

Как сообщил директор «МТС» в Татарстане Марат Шакиров, к началу грандиозных спортивных и культурных событий этого лета сеть «МТС» в Казани полностью готова к максимальным нагрузкам. В том числе «МТС» обновила оборудование сети, разогнала скорость мобильного Интернета до 42 Мбит/с, расширила зону приема связи, применив инновационные технические решения. Улучшение качества сети затронули все районы города, что позволит абонентам «МТС» комфортно пользоваться мобильными сервисами даже в местах массового скопления людей. «Мы уверены, высокое качество связи смогут оценить гости и жители республики», - подытожил Марат Шакиров.

За последний год «МТС» в Казани перевела транспортную инфраструктуру на современные IP-технологии, в 6 раз увеличила емкость сети, установила десятки базовых станций и дополнительное оборудование. В рамках подготовки проведения Универсиады «МТС» оптимизировала настройку сети для работы во время пиковых нагрузок и стабильность приема сигнала сети 3G «МТС» на всех ключевых спортивных объектах Казани и прилегающих к ним территориях.

***Сф

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2