news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У прыгунов в воду идут усиленные тренировки перед Всемирными студенческими играми в Казани

Евгений Новоселов: «У России сильная программа».

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Все больше и больше делегаций спортсменов со всего мира прибывают в Казань. Уже со вчерашнего дня начались упорные тренировки перед Универсиадой. Не стали исключением прыгуны в воду, которые сейчас активно тренируются во Дворце водных видов спорта.

В отличие от синхронисток, которые проводят занятия здесь же в соседнем бассейне в определенное время, у прыгунов в воду нет фиксированного графика. Спортсмены всех представленных стран тренируются вместе: учатся на собственных ошибках и подмечают преимущество соперника.

Такой тип тренировки чемпион России Евгений Новоселов считает лучшим в своем роде. «Так и воспитываются чемпионы: в толпе, в массовке, рядом с лучшими прыгунами мира. Такая тренировка – и проверка психологической готовности, и сильнейшая мотивация. Когда рядом прыгает Илья Захаров, ты соответственно пытаешься прыгнуть лучше – без этого никак», - уверяет спортсмен.

Евгений поделился, что никакого мандража перед Всемирными студенческими играми не испытывает. «Программа у нас сильная, все необходимые условия созданы, так что я уверен, что все будет отлично», - говорит Новоселов.

Однако сильные соперники у россиян все-таки есть, и их немало. Выделил российский спортсмен среди всех соперников команду Китая, которая показывает себя на тренировках в очень выгодном свете. Так что легкой победы ждать болельщикам не придется.

Малазийские прыгуньи Жасмин Мэйби и Трейси Вивьен Анак Тукет впервые приехали на Всемирные студенческие игры, но решительно настроены показать все, на что способны. «Здесь много достойных соперников, но мы постараемся сделать все возможное для победы», - утверждают спортсменки, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2