news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генеральная репетиция открытия Универсиады проходит в Казани

Зрители наблюдают праздничную программу, которая будет показана 6 июля.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). В эти минуты в Казани проходит генеральная репетиция церемонии открытия Универсиады 2013. Напомним, что открытие Всемирных летних студенческих игр состоится уже через 2 дня, 6 июля.

В рамках репетиции дня открытия Универсиады была протестирована транспортировка зрителей к новому 45-тысячному стадиону, на котором и пройдет церемония открытия. Стоит отметить, что 6 июля зрители смогут добраться до стадиона Kazan-Arena не только общественным транспортом, но и специальными бесплатными автобусами, которые будут отправляться из п.Дербышки (ул.Липатова), п.Юдино (от ДК Железнодорожников) и с Жилплощадки (ул.Химическая), а также шатловыми автобусами от станции метро «Козья слобода".

Кроме того, были протестированы пропускной режим на стадион, рассадка зрителей на трибуны, работы различных служб и т.д.

Генеральная репетиция церемонии открытия Универсиады проходит при заполненных трибунах. Зрители, пришедшие на стадион, смотрят праздничную программу, которая будет показана в субботу во время открытия Игр. Трибуны громкими аплодисментами и радостными возгласами приветствует наиболее яркие и зрелищные моменты представления.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2