news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семья из пяти человек чуть не сгорела в собственном доме в Лаишевском районе Татарстана

На помощь пострадавшим первыми подоспели полицейские.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В Лаишевском районе Татарстана в одном из жилых домов чуть не сгорела целая семья: родители и трое малолетних детей.

Первыми на помощь пострадавшим пришли сотрудники вневедомственной охраны, которые, находясь на патрулировании, заметили сильный дым, идущий из окон деревянного жилого дома. Остановившись рядом с жилищем, полицейские услышали крики о помощи, но ворота оказались закрыты изнутри. Тогда старший группы задержания перелез через забор и открыл калитку. Во дворе на тот момент находилась женщина с перепуганными детьми 8 и 13 лет.

По ее словам, как она ни кричала, никто из соседей не пришел на помощь. На вопрос, остался ли кто-либо в доме, хозяйка ответила, что ее муж сейчас пытается найти 7-летнюю дочь, оставшуюся внутри. Полицейские по рации вызвали пожарных, а старший сержант полиции Рафаэль Арусланов бросился в дом на поиски ребенка.

Как рассказал впоследствии хозяин дома, он проснулся около 23.30 от сильного дыма. Мужчина разбудил семью, и взрослые выскочили из дома налегке, успев только подхватить каждый по ребенку. Когда глава семейства вернулся на 2-й этаж за младшей дочкой, в кровати ее не оказалась.

Позже выяснилось, что испугавшаяся девочка спряталась и не откликалась на призывы отца. Из-за сильной задымленности и незнания планировки найти ребенка не удалось и полицейскому. Когда же на объятый огнем 2-й этаж поднялась мать девочки, на ее голос ребенок вылез из укрытия и бросился в объятия женщины. Все благополучно покинули горящий дом. После этого полицейские оказали помощь по спасению имущества погорельцев: вытолкали со двора автомашину Renault и автоприцеп с лодкой «Меркурий».

По предварительной версии, пожар возник из-за неисправности электропроводки, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2